UAOTZYV.COM

School of Visual Communication

Адрес Ukraine, 4 поверх, офіс №286, вулиця Златоустівська, 34
Метро Лук'янівська 1.07км
Телефон +380 (63) 743-08-47
Часы работы
понедельник10:00-21:00
вторник10:00-21:00
среда10:00-21:00
четверг10:00-21:00
пятница10:00-21:00
суббота10:00-18:00
воскресенье10:00-18:00
Сайт svc.com.ua
Рубрики Образовательный центр
Оценка 4.7 3 отзыва
Похожие компании в категории
DEC education — вулиця Князів Острозьких, 8
Космотрейд — вулиця Карела Чапека, 13

School of Visual Communication отзывы

3
Сортировать: по дате положительные отрицательные по полезности
Ihor
23 мая 2019 в 7:08

Я прошел здесь 6-ти месячный курс Graphic Design: Basic и совершенно уверенно и искренне могу сказать, что оно того стоило. Отзыв будет относительно моего опыта прохождения курса Basic.

School of Visual Communication это потрясающее, уникальное место, которое реально прокачает вас как дизайнера, избавит от страха чистого листа, поможет разобраться в себе и узнать свои особенности, зарядит мотивацией.
У школы уникальная авторская методология преподавания, которая формировалась под влиянием знаменитых иностранных школ дизайна и полировалась на протяжении 13-ти лет. Часто применяются экспериментальные техники, в том числе и в крафтовых технологиях, которые расширяют вашу "думалку", помогая смотреть вне коробки, придают храбрости в творчестве и дают в руки новые инструменты и методы выражения. Эта сторона школы дала мне большую свободу в творчестве и я стал понимать современное искусство. Часто показывают потрясающие кейсы на бихансе, из которых можно также много чего вынести, на уроках дают в руки физические носители Европейского дизайна - это швейцарская, немецкая и английская типографика, французкие книжки, фотозины, свёрстанные выпускниками школы материалы. У студентов есть доступ к библиотеке физических книг, которую собирали почти со всего света и с разных выставок. Книги по дизайну, шрифту, семиотике, истории искусств, брендингу, плакатной графике, фотографии, логотипам, всевозможные журналы, книги по рисованию. Регулярно проходят воркшопы и лекции, на которые студентам и выпускникам предоставляется скидка. В конце каждого месяца идет просмотр - похожая вещь как в художественной школе, но с отличиями. На просмотре студенты показывают свои работы за прошедший месяц учёбы и менторы с арт-директорами мониторят развитие студента, предоставляют фидбек по выполненной работе и в целом дают индвивидуальные советы. Сразу после просмотра идет рефлексия с психологом, которую я советую не пропускать. Задания самые разнообразные: я создавал логотип, сверстал журнал, создавал плакаты, сделал фотопроект, экспериментальный фотозин, иллюстрации, коллажи, айдентику. Нас обучали допечатной подготовке, рассказывали про методы ux дизайна, рассказывали как презентовать работы и создавать хорошие кейсы для биханса.
И при всем этом svc показывает как создавать функциональный дизайн, который решает конкретную задачу.
"Дипломная работа" в конце курса делается в виде реальной задачи для реального заказчика, которую потом на публичном выпуске оценивают реальные дизайнеры и арт-директора.

School of Visual communication - это экспериментальная визуальная лаборатория, профессиональная теплица и смыслообразующее зерно. SVC нельзя сравнивать с другими школами и курсами дизайна, которые ориентированны только на тренды и деньги, ведь они не имеют тех ценностей, смыслов и системы обучения. Здесь выпускаются думающие дизайнеры, в руках которых есть инструменты, глаза насыщенны хорошим дизайном, а в голове его понимание. Здесь я обнаружил единомышленников, которые тоже считают что для дизайнера реклама - не единственный выход, что дизайн это решение проблемы и что именно дизайнер формирует окружающее пространство. Я очень вырос по сравнению с собой пол года назад и проделал большой путь, который рекомендую пройти всем тем, кто только размышляет пойти на курсы дизайна.

Анастасия
17 апреля 2019 в 12:43

Была на воркшопе по скетчингу и прошла интенсив по иллюстратору в этой школе. Из плюсов:
-Богдан Шпак знает своё дело, по поводу иллюстратора можно не сомневаться - освоите.
-знания, которые я получила - примерно такие же, как и ожидалось.
-приятные аудитории, снабжены необходимым.
-крутая, относительно не дорогая кофейня (или что-то типо того) со смузи в здании рядом.
Минусы:
-месторасположение. Ну честно, когда ездила на интенсив кормила себя только тем, что это всего лишь пять раз. Учитывая, что занятия мои начинались к 19ти, я всегда больше часа добиралась, а выходила за два часа до начала в страхе опоздать.
-оплата. Жесть, 21 век, а оплату принимают исключительно через какой-то счёт в привате. (кстати, будьте готовы, что даже на интенсив нужно будет заполнять всякие анкеты с паспортными данными)
-проекторы совсем не для дизайнеров. Цветопередача очень слабая, в дизайне это плохо. Не знаю, мб в других аудиториях все ок.
- ну и ещё личный инцидент такой произошел: из-за некорректной информации на сайте (кстати, в школе распечатанное расписание тоже было таким), пропустила одно из пяти (пяти, Карл!) занятий. Составляла планинг до оплаты этого курса и точно себе записала расписание, в итоге произошел конфуз. Такая себе ситуация, видео с горем пополам получила, а вот смотреть его желания уже совсем нет)
в общем, школа не плохая. Рекомендую к посещению. Только не спешите на длительные курсы)

Ася
07 ноября 2018 в 14:12

Була на виставці колажу, а також на двох майстер-класах пані Наталії, дуже сподобалось

Добавить отзыв